Casa 4 Recámaras en Santa María Country Club

Santa María, Ciudad de Panamá

USD 780,000

USD 2,229/m²

Casa en Venta en Santa María, Ciudad de Panamá
Foto 2 de Casa 4 Recámaras en Santa María Country Club
Foto 3 de Casa 4 Recámaras en Santa María Country Club

Características

Recámaras

4

Baños

3.5

Área

350

Parqueos

2

Año

2017

Descripción

Hermosa casa de 350m² en el exclusivo Santa María Country Club. Lote de 500m², jardín privado, piscina, sala de estar y comedor amplios, cuarto de servicio con baño. Vista al campo de golf. Comunidad cerrada con seguridad 24/7.

Amenidades

Piscina privadaJardínVista al golfSeguridad 24hCuarto de servicioSalón de eventosParque infantil

Estimado basado en tasas bancarias panameñas

USD 780,000
$50,000$2,000,000
20% (USD 156,000)

Cuota mensual estimada

USD 4,652

Total a pagarUSD 1,116,570
Total interesesUSD 492,570
Roberto Castillo

Roberto Castillo

Asesor certificado

ACOBIR AC-34567

¿Te interesa esta propiedad?

Recibe más información y agenda una visita.

Contactar por WhatsApp
o escribe un mensaje

Tus consultas son atendidas por asesores de Boseman Realty Inc. (Lic. PJ-1487-2024), aliado oficial de MoveIn Panama.